- Joined
- Jan 7, 2007
- Messages
- 2,254
- Points
- 250
Wer dieses Wochenende noch nichts vor hat oder wem es zu warm draußen ist, kann sich auf die MLG Raleigh in North Carolina freuen. Wieder wartet die MLG mit hochkarätigen Spielern auf. Unter anderem sehen wir Spieler wie Sheth, Bomber und Huk. Schade dennoch, das die wohl zwei besten Spieler der Welt Puma und MC fehlen. Auch ungewöhnlich für eine Veranstaltung dieser Größe ist, das die Protoss Spieler in Unterzahl sind, so bleibt abzuwarten wie sich die Spieler gegen die anderen Rassen schlagen werden.
Info: http://pro.majorleaguegaming.com/competitions/23
Gewinnverteilung:
Platzierung | Preis | Land | Clan | Spieler
|$5000||
2.|$3000||
3.|$2000||
4.|$1400||
5.|$1000||
6.|$700||
7.|$500||
8.|$400||
http://pro.majorleaguegaming.com/competitions/23#event_66_prizes
Maps:
Lineup:
Land| Clan |Spieler | Zerg | Protoss | Terraner
USA | Team Dignitas| Select|||
Schweden | Team Dignitas |Sjow|||
Germany| Team Liquid|TLO|||
Korea| FXOpen e-Sports| mOonan|||
Korea | Fnatic | Rain|||
Korea | Startale| Bomber|||
Korea |Old Generations |Nada|||
Sweden |Team Dignitas| Naniwa|| |
Canada | Team Reign| Kiwikai|| |
Canada |Evil Geniuses| Huk|| |
USA | Evil Geniuses| iNcontrol|| |
Koreas | StarTale |Trickster|| |
USA Evil |Geniuses| Idra| ||
Canada | Team Reign| Slush| ||
Holland | Team Liquid |Ret | ||
Schweden | Team Liquid |Haypro| ||
USA | Team Liquid |Sheth| ||
Korea | MvP |DongRaeGu| ||
USA |Evil Geniuses| Machine| ||
Korea | SlayerS| CoCa| ||
|||8|5|7
Gruppen:
Red Stream mit Artosis und Tasteless http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=258888
5:30 PM Relaigh = 23:30 Unsere Zeit = 6 Stunden Differenz
Blue Streammit Day(9), Husky und JP McDaniel http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=258888
Zeit | Spieler| Rasse| vs |Rasse | Spieler |Ergebnis
5:30 PM| Select| | vs| | TLO | 2:0
6:30 PM| Kiwikaki| | vs| | Nada| 2:0
7:30 PM| Sjow| | vs| | Bomber| 1:2
8:30 PM| Naniwa| | vs| | Rain| 1:2
9:30 PM| Select| | vs| | DongRaeGu| 0:2
10:30 PM| Rain| | vs| |Coca| 0:2
11:30 PM| Idra| | vs| | Sjow|0:2
12:30 PM| Special Live State of the Game|
Samstag
Zeit | Spieler| Rasse| vs |Rasse | Spieler |Ergebnis
11:00 AM| Open Winner Round 5
12:00 PM| Open Winner Round 5
1:00 PM| Open Winner Round 6
2:00 PM| Pool Play
10:00 PM |Day Wrap
Sonntag
Zeit | Spieler| Rasse| vs |Rasse | Spieler |Ergebnis
10:00 AM| Championship Losers Round 3
11:00 AM| Championship Losers Round 4
12:00 PM| Championship Losers Round 5
1:00 PM| Starcraft 2 Red Stream Replication
2:00 PM | Championship Losers Round 7
3:00 PM| Championship Losers Round 8
4:00 PM | Championship Losers Round 9
4:30 PM | Championship Winners Finals
5:30 PM| Championship Losers Finals
7:00 PM| Championship Finals
8:30 PM | Awards Ceremony
Info: http://pro.majorleaguegaming.com/competitions/23
Gewinnverteilung:
2.|$3000||
3.|$2000||
4.|$1400||
5.|$1000||
6.|$700||
7.|$500||
8.|$400||
Maps:
MLG Metalopolis http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Metalopolis
MLG Shakuras Plateau http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/MLG_Shakuras_Plateau
MLG Shattered Temple http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/The_Shattered_Temple
MLG Tal’darim Altar http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Tal'Darim_Altar
MLG Testbug http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/ICCup_Testbug
MLG Dual Sight http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Dual_Sight
MLG Xel’Naga Caverns http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Xel'Naga_Caverns
http://pro.majorleaguegaming.com/competitions/23#event_66_maps_and_settings
MLG Shakuras Plateau http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/MLG_Shakuras_Plateau
MLG Shattered Temple http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/The_Shattered_Temple
MLG Tal’darim Altar http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Tal'Darim_Altar
MLG Testbug http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/ICCup_Testbug
MLG Dual Sight http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Dual_Sight
MLG Xel’Naga Caverns http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Xel'Naga_Caverns
http://pro.majorleaguegaming.com/competitions/23#event_66_maps_and_settings
Lineup:
USA | Team Dignitas| Select|||
Schweden | Team Dignitas |Sjow|||
Germany| Team Liquid|TLO|||
Korea| FXOpen e-Sports| mOonan|||
Korea | Fnatic | Rain|||
Korea | Startale| Bomber|||
Korea |Old Generations |Nada|||
Sweden |Team Dignitas| Naniwa|| |
Canada | Team Reign| Kiwikai|| |
Canada |Evil Geniuses| Huk|| |
USA | Evil Geniuses| iNcontrol|| |
Koreas | StarTale |Trickster|| |
USA Evil |Geniuses| Idra| ||
Canada | Team Reign| Slush| ||
Holland | Team Liquid |Ret | ||
Schweden | Team Liquid |Haypro| ||
USA | Team Liquid |Sheth| ||
Korea | MvP |DongRaeGu| ||
USA |Evil Geniuses| Machine| ||
Korea | SlayerS| CoCa| ||
|||8|5|7
Gruppen:
Gruppe: A
Platzierung | Land |Clan | Rasse | Spieler | Gewonnen/Verloren | Verhältnis| Punkte
1.| Korea | SlayerS|| CoCa | 5:0| 10:0 | 15
2.| Sweden |Team Dignitas|| Naniwa| 3:1 | 7:5 |9
3.| Canada |Evil Geniuses|| Huk | 3:2| 7:5 | 9
4.| Korea | Fnatic || Rain | 3:2| 7:5 | 9
5.| USA | Complexity | |Trimaster | 1:4 | 2:8 | 3
6.|USA | Evil Geniuses| |iNcontrol | 0:5 | 0:10| 0
Gruppe: B
Platzierung | Land |Clan | Rasse | Spieler | Gewonnen/Verloren | Verhältnis| Punkte
1.|Korea | Startale|| Bomber| 5:0|10:3 |15
2. |Korea | MVP | | Noblesse | 4:1 |9:3 |12
3.|Schweden | Team Dignitas | |Sjow| 2:3 | 5:6 |6
4.|USA |Evil Geniuses| | Idra | 2:3 | 5:7 | 6
5.|USA |Evil Geniuses|| Machine| 1:4 | 4:8 | 3
6.|Schweden | Team Liquid | zerg|Haypro| 1:4 | 2:8 | 3
Gruppe: C
Platzierung | Land |Clan | Rasse | Spieler | Gewonnen/Verloren | Verhältnis| Punkte
1.|Korea | MvP | | DongRaeGu| 4:1| 8:3 | 12
2.|USA | Team Dignitas| |Select |4:1| 8:2 | 12
3.|Canada | Team Reign| |Slush| 2:3| 5:6 | 6
4.|Koreas | StarTale | |Trickster |2:3| 5:6 |6
5. |Korea | Team Liquid | | HerO |2:3| 4:6 |6
6.|Germany| Team Liquid| | TLO| 1:3| 3:9 | 3
Gruppe: D
Platzierung | Land |Clan | Rasse | Spieler | Gewonnen/Verloren | Verhältnis| Punkte
1.|Korea | Evil Geniuses | | Puma | 5:0 |10:3 | 15
2. |Canada | Team Reign| | Kiwikaki |4:1| 9:4 | 12
3.|Korea |Old Generations | | Nada |3:2| 7:6 |9
4.| USA | Team Liquid| |Sheth | 2:3| 6:7 | 6
5. |Holland | Team Liquid | |Ret | 1:4| 6:8 |3
6.|Korea| FXOpen e-Sports| | mOonan | 0:5 | 0:10 |0
1.| Korea | SlayerS|| CoCa | 5:0| 10:0 | 15
2.| Sweden |Team Dignitas|| Naniwa| 3:1 | 7:5 |9
3.| Canada |Evil Geniuses|| Huk | 3:2| 7:5 | 9
4.| Korea | Fnatic || Rain | 3:2| 7:5 | 9
5.| USA | Complexity | |Trimaster | 1:4 | 2:8 | 3
6.|USA | Evil Geniuses| |iNcontrol | 0:5 | 0:10| 0
Gruppe: B
1.|Korea | Startale|| Bomber| 5:0|10:3 |15
2. |Korea | MVP | | Noblesse | 4:1 |9:3 |12
3.|Schweden | Team Dignitas | |Sjow| 2:3 | 5:6 |6
4.|USA |Evil Geniuses| | Idra | 2:3 | 5:7 | 6
5.|USA |Evil Geniuses|| Machine| 1:4 | 4:8 | 3
6.|Schweden | Team Liquid | zerg|Haypro| 1:4 | 2:8 | 3
Gruppe: C
1.|Korea | MvP | | DongRaeGu| 4:1| 8:3 | 12
2.|USA | Team Dignitas| |Select |4:1| 8:2 | 12
3.|Canada | Team Reign| |Slush| 2:3| 5:6 | 6
4.|Koreas | StarTale | |Trickster |2:3| 5:6 |6
5. |Korea | Team Liquid | | HerO |2:3| 4:6 |6
6.|Germany| Team Liquid| | TLO| 1:3| 3:9 | 3
Gruppe: D
1.|Korea | Evil Geniuses | | Puma | 5:0 |10:3 | 15
2. |Canada | Team Reign| | Kiwikaki |4:1| 9:4 | 12
3.|Korea |Old Generations | | Nada |3:2| 7:6 |9
4.| USA | Team Liquid| |Sheth | 2:3| 6:7 | 6
5. |Holland | Team Liquid | |Ret | 1:4| 6:8 |3
6.|Korea| FXOpen e-Sports| | mOonan | 0:5 | 0:10 |0
Red Stream mit Artosis und Tasteless http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=258888
5:30 PM Relaigh = 23:30 Unsere Zeit = 6 Stunden Differenz
Freitag
Zeit | Spieler| Rasse| vs |Rasse | Spieler |Ergebnis
5:30 PM |Idra| |vs| | Bomber| 0:2
6:30 PM |Huk| |vs| | Coca| 0:2
7:30 PM| DongRaeGu| | vs| |Trickster| 0:2
8:30 PM| Naniwa| | vs| | Rain| 1:2
9:30 PM |Select| | vs| | DongRaeGu| 0:2
10:30 PM | Ret| | vs| | Nada| 1:2
11:30 PM | Naniwa| | vs| | Huk| 2:1
12:30 PM | Special Live State of the Game|
Samstag
Zeit | Spieler| Rasse| vs |Rasse | Spieler |Ergebnis
11:00 AM| Open Winner Round 5
12:00 PM| Open Winner Round 5
1:00 PM| Open Winner Round 6
2:00 PM| Pool Play
10:00 PM | Championship Losers Round 2
11:00 PM | Day Wrap
Sonntag
Zeit | Spieler| Rasse| vs |Rasse | Spieler |Ergebnis
10:00 AM| Championship Losers Round 3
11:00 AM |Championship Losers Round 4
12:00 PM| Championship Winners Semifinals A
1:00 PM | Championship Winners Semifinals B
2:00 PM | Championship Losers Round 7
3:00 PM | Championship Losers Round 8
4:00 PM | Championship Losers Round 9
4:30 PM | Championship Winners Finals
5:30 PM| Championship Losers Finals
7:00 PM | Championship Finals
8:30 PM | Awards Ceremony
5:30 PM |Idra| |vs| | Bomber| 0:2
6:30 PM |Huk| |vs| | Coca| 0:2
7:30 PM| DongRaeGu| | vs| |Trickster| 0:2
8:30 PM| Naniwa| | vs| | Rain| 1:2
9:30 PM |Select| | vs| | DongRaeGu| 0:2
10:30 PM | Ret| | vs| | Nada| 1:2
11:30 PM | Naniwa| | vs| | Huk| 2:1
12:30 PM | Special Live State of the Game|
Samstag
11:00 AM| Open Winner Round 5
12:00 PM| Open Winner Round 5
1:00 PM| Open Winner Round 6
2:00 PM| Pool Play
10:00 PM | Championship Losers Round 2
11:00 PM | Day Wrap
Sonntag
10:00 AM| Championship Losers Round 3
11:00 AM |Championship Losers Round 4
12:00 PM| Championship Winners Semifinals A
1:00 PM | Championship Winners Semifinals B
2:00 PM | Championship Losers Round 7
3:00 PM | Championship Losers Round 8
4:00 PM | Championship Losers Round 9
4:30 PM | Championship Winners Finals
5:30 PM| Championship Losers Finals
7:00 PM | Championship Finals
8:30 PM | Awards Ceremony
Blue Streammit Day(9), Husky und JP McDaniel http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=258888
5:30 PM| Select| | vs| | TLO | 2:0
6:30 PM| Kiwikaki| | vs| | Nada| 2:0
7:30 PM| Sjow| | vs| | Bomber| 1:2
8:30 PM| Naniwa| | vs| | Rain| 1:2
9:30 PM| Select| | vs| | DongRaeGu| 0:2
10:30 PM| Rain| | vs| |Coca| 0:2
11:30 PM| Idra| | vs| | Sjow|0:2
12:30 PM| Special Live State of the Game|
Samstag
11:00 AM| Open Winner Round 5
12:00 PM| Open Winner Round 5
1:00 PM| Open Winner Round 6
2:00 PM| Pool Play
10:00 PM |Day Wrap
Sonntag
10:00 AM| Championship Losers Round 3
11:00 AM| Championship Losers Round 4
12:00 PM| Championship Losers Round 5
1:00 PM| Starcraft 2 Red Stream Replication
2:00 PM | Championship Losers Round 7
3:00 PM| Championship Losers Round 8
4:00 PM | Championship Losers Round 9
4:30 PM | Championship Winners Finals
5:30 PM| Championship Losers Finals
7:00 PM| Championship Finals
8:30 PM | Awards Ceremony
Last edited: