+ Antworten
Seite 1 von 6 12345 ... LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 20 von 102

Dreamhack Summer 2011

Eine Diskussion über Dreamhack Summer 2011 im Forum eSports. Teil des StarCraft 2-Bereichs; Dieses Wochenende(Samstag 18.06 - Montag 20.06) findet die Sommerausgabe der Dreamhack in Schweden statt. Gegenüberstehen sich dabei die besten Spieler ...

  1. #1
    Oberfeldwebel
    Avatar von tribunus
    Registriert seit
    07.01.2007
    Ort
    Halle
    Alter
    33
    Beiträge
    2.242
    Name
    Andreas
    Nick
    tribunus
    Clans
    cause.F7C

    Dreamhack Summer 2011

    Dieses Wochenende(Samstag 18.06 - Montag 20.06) findet die Sommerausgabe der Dreamhack in Schweden statt. Gegenüberstehen sich dabei die besten Spieler der Welt. Das Turnier wird in einem Gruppensystem ausgetragen, welches von Samstag bis Sonntag geht. Die acht Gruppen bestehen aus je sechs Spielern. Das komplette Turnier wird in Single Elimination sein, die Spiele werden dabei in Best of 3 stattfinden. Das Finale ist ein Bo 5. Das Viertel Finale startet am Montag 10.00 Uhr und das Finale 18.30 Uhr. Insgesamt geht es für die Spieler um 21780 Euro Preisgeld, aufgeteilt auf die top4. Insgesamt gibt es sechs offizielle Streams und bietet so die Möglichkeit kein einziges Spiel zu verpassen.

    Quellen:
    Infos, Lineup und Gruppen: http://www.dreamhack.se/DHS11/progra...amhack-summer/
    Zeitplan: http://www.dreamhack.se/DHS11/2011/0...ming-schedule/
    Regeln: http://www.dreamhack.se/DHS11/files/..._SC2_RULES.pdf
    Results/Brackets: http://dreamhack.binarybeast.com/

    Zusammenfassung:

    Datum:
    18ten-20ten Juni

    Preisgeld:
    Platz 1: 10891
    Platz 2: 5445
    Platz 3: 2722
    Platz 4: 1415

    Spielmodus:
    1on1 Bo3 bis Finale. Bo5 Grand Final

    Turniersystem:
    8 Gruppen á 6 Spieler. Besten zwei kommen weiter. Single Elimination

    Karten:


    Stream Links:


    Lineup:
    Spoiler:
    Land Clan Spieler Zerg Protoss Terraner
    FinnlandVirusNaama
    KoreaoGsMC
    Ukraine Duckload White-Ra
    Germany Alternate Attax Socke
    Sweden Dignitas Bischu
    USA EG IdrA  
    Ukraine Empire Kas
    Sweden Dignitas NaNiwa
    Sweden Fnatic Sen
    Holland Grubby
    Ukraine mTw DIMAGA
    Sweden Liquid Jinro
    Canada Liquid Huk
    Holland Liquid Ret
    Ukraine Imba FXO Strelok
    Russia Empire
    Sweden Millenium Lalush
    France Millenium Adelscott
    Russia RoX.KiS BRAT_OK
    Sweden Mouz Thorzain
    Sweden Dignitas SjoW
    Germany Mouz Hasuobs
    Sweden MYM SaSe
    Polen Mouz MaNa
    USA Liquid Tyler
    England EG DeMusliM
    Sweden Mouz Morrow
    USA EG Machine
    Canada Fnatic TT1
    Korea WeMade Fox Moon
    Holland srs Sushi
    Korea Startale July
    Korea Startale Bomber
    Sweden Liquid HayprO
    Sweden Dignitas merz
    Finalland Virus elfi
    Sweden SK Jimpo
    Polen Millenium Tarson
    Germany ESC GoOdy
    Italien MYM ClouD
    France Cyber Nation MoMan
    Romania Fnatic NightEnD
    Polen Millenium DieStar
    Sweden GG.net Naugrim
    Germany MYM Xord
    Tschechien eSuba Predy
       141517

    +2 Spieler aus dem aus dem Vorort Turnier


    Gruppen:

    Spoiler:
    Gruppe A:
    Platzierung Land Rasse Spieler Gewonnen/Verloren Verhältnis
    1. Sweden NaNiwa5-0 10-1
    2. Netherlands ret 3-2 7-4
    3. Ukraine Strelok 3-2 7-6
    4. Sweden Jimpo 2-3 5-7
    5. USA Picon Tyler 1-4 4-8
    6. France MoMaN 1-4 2-9

    Gruppe B:
    Platzierung Land Rasse Spieler Gewonnen/Verloren Verhältnis
    1. Germany Socke 4-1 9-3
    2. Russia Brat_OK 4-1 9-5
    3. Ukraine DIMAGA 3-2 6-5
    4. Sweden MorroW 2-3 5-6
    5. Romania NightEnD 2-3 6-8
    6. Poland DieStar 0-5 2-10

    Grupp C:
    Platzierung Land Rasse Spieler Gewonnen/Verloren Verhältnis
    1. Sweden SaSe 5-0 10-1
    2. USA IdrA 3-2 7-6
    3. Nether Grubby 3-2 6-5
    4. Sweden merz 2-3 4-7
    5. Finland Naama 1-4 5-8
    6. Ukraine Kas 1-4 3-8

    Gruppe D:
    Platzierung Land Rasse Spieler Gewonnen/Verloren Verhältnis
    1. South Korea MC 5-0 10-2
    2. Taiwan Sen 4-1 8-3
    3. Italy ClouD 3-2 6-6
    4. France Adelscott 2-3 6-7
    5. Canada TT1 1-4 4-8
    6. Sweden Naugrim 0-5 3-10

    Gruppe E:
    Platzierung Land Rasse Spieler Gewonnen/Verloren Verhältnis
    1. Canada HuK 5-0 10-1
    2. South Korea Moon 4-1 8-3
    3. Poland Tarson 2-3 5-7
    4. Sweden LaLuSh 2-3 5-7
    5. Sweden FuRy 1-4 2-9
    6. Sweden Bischu 1-4 5-8

    Gruppe F:
    Platzierung Land Rasse Spieler Gewonnen/Verloren Verhältnis
    1. South Korea July 5-0 10-3
    2. Germany HasuObs 4-1 9-3
    3. Sweden ThorZaIN 3-2 8-4
    4. Sweden SjoW 2-3 4-7
    5. USA Machine 1-4 3-8
    6. Netherlands Sushi 0-5 1-10

    Gruppe G:
    Platzierung Land Rasse Spieler Gewonnen/Verloren Verhältnis
    1. Ukraine White-Ra 5-0 10-1
    2. Czech PredY 3-2 7-7
    3. Germany GoOdy 3-2 7-7
    4. Israel Osho 2-3 6-8
    5. Sweden Jinro 1-4 5-8
    6. Finland Elfi 1-4 5-9

    Gruppe H:
    Platzierung Land Rasse Spieler Gewonnen/Verloren Verhältnis
    1. South Korea Bomber 5-0 10-3
    2. Poland MaNa 3-2 8-5
    3. Sweden HayprO 2-3 6-7
    4. Russia Happy 2-3 5-6
    5. Germany XlorD 2-3 5-7
    6. France Sarens 1-4 3-9


    Spielplan Samstag/Ergebnisse:

    10:00-14:00 Uhr:
    Spoiler:
    Zeit: Gruppe A: VS Gruppe B: Ergebnis
    10:00Morrow vs Dimaga 0:2
    10:00Tyler vs Strelok 1:2
    10:00NaniWa vs MoMan 2:0
    10:00BRAT_OK vs Nightend 2:1
    10:00Socke vs DieStar 2:0
    10:00Ret vs Jimpo 2:0

    Zeit: Gruppe A: VS Gruppe B: Ergebnis
    11:00Tyler vs Ret 0:2
    11:00Socke vs Morrow 2:0
    11:00Dimaga vs BRAT_OK 0:2
    11:00Naniwa vs Jimpo 2:0
    11:00Strelok vs MoMan 2:0
    11:00DieStar vs Nightend 1:2

    Zeit Gruppe A VS Gruppe B Ergebnis
    12:00MorroW vs BRAT_OK 1:2
    12:00NaNiwa vs Strelok 2:1
    12:00Dimaga vs DieStar 2:0
    12:00Moman vs Ret 2:1
    12:00Nightend vs Socke 2:1
    12:00Jimpo vs Tyler 2:1


    Zeit Gruppe A VS Gruppe B Ergebnis
    13:00Socke vs Dimaga 2:0
    13:00Tyler vs Naniwa 0:2
    13:00Ret vs Strelok 2:0
    13:00Moman vs Jimpo 0:2
    13:00Nightend vs Morrow 0:2
    13:00BRAT_OK vs DieStar 2:1


    Zeit Gruppe A VS Gruppe B Ergebnis
    14:00Naniwa vs Ret 2:0
    14:00Dimaga vs Nightend 2:1
    14:00Socke vs BRAT_OK 1:2
    14:00MorroW vs DieStar 2:0
    14:00Tyler vs Moman 2:0
    14:00Strelok vs Jimpo 2:1


    Edit: Gruppen und Ergebnisse eingetragen
    Edit: vods http://blip.tv/day9tv thx stone
    Geändert von tribunus (20.06.2011 um 15:40 Uhr)

  2. #2
    Oberfeldwebel
    Avatar von tribunus
    Registriert seit
    07.01.2007
    Ort
    Halle
    Alter
    33
    Beiträge
    2.242
    Name
    Andreas
    Nick
    tribunus
    Clans
    cause.F7C
    Spielplan Samstag/Ergebnisse:

    16:00 - 23:00 Uhr:
    Spoiler:
    Zeit Gruppe C VS Gruppe D Ergebnis
    16:00MC vs Sen 2:0
    16:00Idra vs merz 1:2
    16:00Kas vs Naama 2:0
    16:00SaSe vs Grubby 2:0
    16:00Adelscott vs Cloud 1:2
    16:00TT1 vs Naugrim 2:0

    Zeit Gruppe C VS Gruppe D Ergebnis
    17:00SaSe vs Kas 0:2
    17:00MC vs Adelscott 2:1
    17:00Idra vs Naama 2:1
    17:00Sen vs TT1 2:0
    17:00Grubby vs Merz 2:0
    17:00Cloud vs Naugrim 2:1


    Zeit Gruppe C VS Gruppe D Ergebnis
    18:00Idra vs Grubby 2:0
    18:00Cloud vs Sen 0:2
    18:00MC vs TT1 2:0
    18:00Naama vs SaSe 1:2
    18:00merz vs Kas 2:0
    18:00Naugrim vs Adelscott 1:2

    Zeit Gruppe C VS Gruppe D Ergebnis
    19:00Adelscott vs Sen 0:2
    19:00SaSe vs IdrA 2:0
    19:00Naugrim vs MC 1:2
    19:00Kas vs Grubby 0:2
    19:00TT1 vs Cloud 1:2
    19:00merz vs Naama 0:2


    Zeit Gruppe C VS Gruppe D Ergebnis
    20:00Idra vs Kas 2:1
    20:00Sen vs Naugrim 2:0
    20:00Adelscot vs TT1 2:0
    20:00MC vs Cloud 2:0
    20:00Grubby vs Naama 2:1
    20:00SaSe vs merz 2:0

    Zeit Gruppe E VS Gruppe F Ergebnis
    22:00July vs Thorzain 2:1
    22:00HuK vs Tarson 2:0
    22:00Moon vs Bischu 2:0
    22:00SjoW vs Machine 2:1
    22:00Fury vs LaLuSh 1:2
    22:00Hasuobs vs Sushi 2:0

    Zeit Gruppe E VS Gruppe F Ergebnis
    23:00Tarson vs Moon 1:2
    23:00Hasuobs vs July 1:2
    23:00Thorzain vs SjoW 2:0
    23:00Fury vs HuK 0:2
    23:00LaLuSh vs Bischu 2:1
    23:00Sushi vs Machine 0:2


    Spielplan Sonntag/Ergebnisse:

    10:00 - 18:00 Uhr:

    Spoiler:
    Zeit Gruppe G VS Gruppe H Ergebnis
    10:00Bomber vs Xlord 2:0
    10:00Predy vs elfi 1:2
    10:00White-Ra vs Osho 2:0
    10:00Goody vs Jinro 2:1
    10:00Happy vs HayprO 1:2
    10:00MaNa vs Sarens 1:2


    Zeit Gruppe G VS Gruppe H Ergebnis
    11:00Happy vs Bomber 0:2
    11:00Goody vs White-Ra 0:2
    11:00Xlord vs MaNa 1:2
    11:00Osho vs Predy 1:2
    11:00Jinro vs elfi 2:0
    11:00Haypro vs Sarens 2:0

    Zeit Gruppe G VS Gruppe H Ergebnis
    12:00Predy vs Jinro 2:1
    12:00Haypro vs Xlord 1:2
    12:00Bomber vs Mana 2:1
    12:00White-Ra vs elfi 2:1
    12:00Osho vs Goody 1:2
    12:00Sarens vs Happy 0:2


    Zeit Gruppe G VS Gruppe H Ergebnis
    14:00Predy vs White-Ra 0:2
    14:00Haypro vs Bomber 1:2
    14:00Jinro vs Osho 1:2
    14:00Xlord vs Sarens 2:0
    14:00Goody vs elfi 2:1
    14:00Happy vs Mana 0:2

    Zeit Gruppe E VS Gruppe F Ergebnis
    16:00July vs SjoW 2:0
    16:00Moon vs LaLuSh 2:0
    16:00Tarson vs Fury 2:0
    16:00Sushi vs Thorzain 0:2
    16:00Machine vs Hasuobs 0:2
    16:00Bischu vs HuK 1:2

    Zeit Gruppe E VS Gruppe F Ergebnis
    17:00HuK vs LaLuSh 2:0
    17:00Bischu vs Tarson 1:2
    17:00Hasuobs vs Thorzain 2:1
    17:00Machine vs July 0:2
    17:00Fury vs Moon 0:2
    17:00SjoW vs Sushi 2:0

    Zeit Gruppe E VS Gruppe F Ergebnis
    18:00Moon vs HuK 0:2
    18:00Thorzain vs Machine 2:0
    18:00July vs Sushi 2:1
    18:00Hasuobs vs SjoW 2:0
    18:00LaLuSh vs Tarson 2:0
    18:00Fury vs Bischu 0:2
    Geändert von tribunus (20.06.2011 um 02:40 Uhr)

  3. #3
    Oberfeldwebel
    Avatar von tribunus
    Registriert seit
    07.01.2007
    Ort
    Halle
    Alter
    33
    Beiträge
    2.242
    Name
    Andreas
    Nick
    tribunus
    Clans
    cause.F7C
    Ro16

    Land Clan Spieler Rasse
    Germany Alternate Attax Socke
    Holland Liquid Ret
    Canada Liquid Huk
    Tschechien eSuba Predy
    Korea Startale July
    Polen Mouz MaNa
    Sweden MYM SaSe
    Sweden Fnatic Sen
    KoreaoGsMC
    USA EG IdrA
    Korea Startale Bomber
    Germany Mouz Hasuobs
    Ukraine Duckload White-Ra
    Korea WeMade Fox Moon
    Sweden Dignitas NaNiwa
    Russia RoX.KiS BRAT_OK

    Ro16 Ergebnise:

    Spoiler:
    Runde Spieler Rasse vs Rasse Spieler Ergebnis
    RO16 Socke vs Ret 2:1
    RO16 Huk vs Predy 2:0
    RO16 July vs MaNa 2:1
    RO16 SaSe vs Sen 0:2
    RO16 MC vs IdrA 2:0
    RO16 Bomber vs Hasuobs 2:0
    RO16 White-Ra vs Moon 0:2
    RO16 NaNiwa vs BRAT_OK 2:0


    Viertelfinale

    Land Clan Spieler Rasse
    Germany Alternate Attax Socke
    Canada Liquid Huk
    Korea Startale July
    Sweden Fnatic Sen
    Korea oGsMC
    Korea Startale Bomber
    Sweden Dignitas NaNiwa
    Korea WeMade Fox Moon

    Viertelfinale Ergebnisse
    Spoiler:
    Runde Spieler Rasse vs Rasse Spieler Ergebnis
    Viertelfinale Socke vs Huk 0:2
    Viertelfinale July vs Sen 2:1
    Viertelfinale MC vs Bomber 1:2
    Viertelfinale NaNiwa vs Moon 0:2


    Halbfinale
    Land Clan Spieler Rasse
    Canada Liquid Huk
    Korea Startale July
    Korea Startale Bomber
    Korea WeMade Fox Moon

    Halbfinale Ergebnisse
    Spoiler:
    Runde Spieler Rasse vs Rasse Spieler Ergebnis
    Halbfinale July vs Huk 0:2
    Halbfinale Moon vs Bomber 2:1


    Finale
    Land Clan Spieler Rasse
    Canada Liquid Huk
    Korea WeMade Fox Moon

    Finale Ergebnisse
    Spoiler:
    Finale Huk vs Moon 3:2
    Geändert von tribunus (20.06.2011 um 20:44 Uhr)

  4. #4
    Major
    Avatar von Bandito
    Registriert seit
    19.08.2007
    Ort
    bei Berlin
    Alter
    33
    Beiträge
    9.713
    Name
    Sebastian
    Nick
    -Bandito-
    Clans
    SoDsW
    Super tribunus
    Vielen Dank für die ganzen Infos etc.

    Weiß aber net ob ich das anschauen kann / will. Ist ja schließlich Sommer

    Edit:
    Thread wird temporär oben festgehalten.
    Geändert von Bandito (16.06.2011 um 20:01 Uhr)


  5. #5
    Administrator
    Avatar von freezy
    Registriert seit
    26.09.2002
    Ort
    Dark Citadel
    Alter
    29
    Beiträge
    59.437
    Nick
    freezy
    Clans
    SoDsW
    +1 Support Medaille für tribunus für diese aufwendige News

  6. #6
    Oberfeldwebel
    Avatar von tribunus
    Registriert seit
    07.01.2007
    Ort
    Halle
    Alter
    33
    Beiträge
    2.242
    Name
    Andreas
    Nick
    tribunus
    Clans
    cause.F7C
    Zitat Zitat von Bandito Beitrag anzeigen
    Super tribunus
    Vielen Dank für die ganzen Infos etc.

    Weiß aber net ob ich das anschauen kann / will. Ist ja schließlich Sommer

    Edit:
    Thread wird temporär oben festgehalten.
    Zitat Zitat von freezy Beitrag anzeigen
    +1 Support Medaille für tribunus für diese aufwendige News
    Thx, der Sommer muss noch warten, regnet heute eh .
    Zitat Zitat von freezy Beitrag anzeigen
    +1 Support Medaille für tribunus für diese aufwendige News
    Cool danke

    Gucke gerade Day9 und khaldor, laggen aber beide leicht. Ist das bei euch auch so?

  7. #7
    Major
    Avatar von Bandito
    Registriert seit
    19.08.2007
    Ort
    bei Berlin
    Alter
    33
    Beiträge
    9.713
    Name
    Sebastian
    Nick
    -Bandito-
    Clans
    SoDsW
    Danke tribunus für das eintragen der Streamlinks. Bin ich ja rechtzeitg nach hause gekommen ^^

    Hat jemand schon das erste Spiel gesehen ? Wie wars etc ?

    Und hier regnet es net, aber die Wolken schauen bedrohlich aus, von daher werd ich es mir kneifen heute nen ründchen zu drehen ^^

    Edit:
    Lagg hab ich bei Khaldor net. Aber wer is der Co Caster ?


  8. #8
    Oberfeldwebel
    Avatar von tribunus
    Registriert seit
    07.01.2007
    Ort
    Halle
    Alter
    33
    Beiträge
    2.242
    Name
    Andreas
    Nick
    tribunus
    Clans
    cause.F7C
    Regnen tuts hier auch noch nicht aber kommt noch .
    Hab leider auch die ersten Spiele verpasst und muss auch gleich los.
    Khaldor hatte noch was bei ytube hochgeladen, scheint jetzt fertig zu sein^^(hat er natürlich nach meine beitrag geschrieben.

    Insolence sitzt daneben

  9. #9
    Major
    Avatar von Bandito
    Registriert seit
    19.08.2007
    Ort
    bei Berlin
    Alter
    33
    Beiträge
    9.713
    Name
    Sebastian
    Nick
    -Bandito-
    Clans
    SoDsW
    Boooooaaaa, drei laufende Streams und auf keinem is nen Spiel am laufen ^^


  10. #10
    Mac Moneysac
    Avatar von dezi
    Registriert seit
    05.11.2006
    Alter
    33
    Beiträge
    24.923
    Grade liefen doch welche (z.B. Dimaga vs Morrow (letzterer als T)).

    The night is dark and full of terrors.

  11. #11
    Major
    Avatar von Bandito
    Registriert seit
    19.08.2007
    Ort
    bei Berlin
    Alter
    33
    Beiträge
    9.713
    Name
    Sebastian
    Nick
    -Bandito-
    Clans
    SoDsW
    Dimaga vs Morrow hab ich nur den letzten Push von Dimaga gesehen und seit dem is ja nix mehr ^^
    Aber ändert ja nix an dem was ich zuvor geschrieben habe.

    Edit: Auf Day(9) gibts nen Spiel. Strelok vs Tyler (?)


  12. #12
    Mac Moneysac
    Avatar von dezi
    Registriert seit
    05.11.2006
    Alter
    33
    Beiträge
    24.923
    Khaldor etc. laufen auch grade wieder bzw. grade vorbei. Day9 hatte Stromausfall vorhin noch

    The night is dark and full of terrors.

  13. #13
    Mac Moneysac
    Avatar von dezi
    Registriert seit
    05.11.2006
    Alter
    33
    Beiträge
    24.923
    Strelok vs Naniwa auf Shoutcraft (mit TotalBiscuit (Caster aus England mit so ner geilen Fussballkommentatorstimme)).

    The night is dark and full of terrors.

  14. #14
    Major
    Avatar von Bandito
    Registriert seit
    19.08.2007
    Ort
    bei Berlin
    Alter
    33
    Beiträge
    9.713
    Name
    Sebastian
    Nick
    -Bandito-
    Clans
    SoDsW
    Hab mal die Liste mit den Streamlinks aktualisiert (Shoutcraft+iccuptv).
    Für meinen Geschmack sind das zuviele Streams.


  15. #15
    Major
    Avatar von Bandito
    Registriert seit
    19.08.2007
    Ort
    bei Berlin
    Alter
    33
    Beiträge
    9.713
    Name
    Sebastian
    Nick
    -Bandito-
    Clans
    SoDsW
    Oh oh...Idra hat sein erstes Bo3 verloren gegen merz (T).
    Merz hat unerwartet, aber wie ich finde verdient gewonnen.


  16. #16
    Mac Moneysac
    Avatar von dezi
    Registriert seit
    05.11.2006
    Alter
    33
    Beiträge
    24.923
    Haha oh man diese geilen TvTs ständig wie eben Kas vs Naama mit ~50min auf Meta und fast alle Basen leer

    The night is dark and full of terrors.

  17. #17
    Major
    Avatar von Bandito
    Registriert seit
    19.08.2007
    Ort
    bei Berlin
    Alter
    33
    Beiträge
    9.713
    Name
    Sebastian
    Nick
    -Bandito-
    Clans
    SoDsW
    Rofl, wenn ich totalbiscuit richtig verstanden habe, hat Idra wieder verloren, aber diesmal gegen Sase (0:2) ^^

    Edit: Ja hat verloren


  18. #18
    Oberfeldwebel
    Avatar von tribunus
    Registriert seit
    07.01.2007
    Ort
    Halle
    Alter
    33
    Beiträge
    2.242
    Name
    Andreas
    Nick
    tribunus
    Clans
    cause.F7C
    Endlich wieder da, guck grad grubby vs naama, grubby packt den chees aus, aber kann es nicht beenden, Bin gespannt

  19. #19
    Major
    Avatar von Bandito
    Registriert seit
    19.08.2007
    Ort
    bei Berlin
    Alter
    33
    Beiträge
    9.713
    Name
    Sebastian
    Nick
    -Bandito-
    Clans
    SoDsW
    Tja...nu is erstmal Pause bis etwa 22Uhr.
    Waren aber schon nen paar nette Spiele bei. Hat eigentlich jemand nen Link, wo die Ergebnisse alle zusammengefasst sind mit Tabelle und so ?

    Aber die 3te Quali Runde verspricht ja auch sehr sehr gute Spiele. Bin gespannt, aber ich hätte net gedacht, dass das heute so lang geht ^^


  20. #20
    Oberfeldwebel
    Avatar von tribunus
    Registriert seit
    07.01.2007
    Ort
    Halle
    Alter
    33
    Beiträge
    2.242
    Name
    Andreas
    Nick
    tribunus
    Clans
    cause.F7C
    Mir fällt gerade nur die seite ein, http://www.mystarcraft.de/de/matches/

+ Antworten
Seite 1 von 6 12345 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. Summer Cup spalding vs me
    Von MCLoTuS im Forum CCG/ZH Replay Center
    Antworten: 64
    Letzter Beitrag: 24.03.2009, 16:26
  2. Map: Indian Summer
    Von Lunak im Forum Maps & Mods
    Antworten: 7
    Letzter Beitrag: 25.01.2009, 20:28
  3. ESL EU 1on1 Summer Cup Series
    Von Toaster im Forum eSports
    Antworten: 22
    Letzter Beitrag: 13.07.2008, 19:18
  4. clanbase summer cup 2007
    Von sorbit im Forum eSports
    Antworten: 2
    Letzter Beitrag: 10.08.2007, 00:24
  5. The summer is magic!!!!
    Von bAshTi im Forum Kuschelecke
    Antworten: 7
    Letzter Beitrag: 13.01.2007, 13:51

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •