- Joined
- Jul 28, 2001
- Messages
- 62,720
- Points
- 575
So, der letzte Pflicht-Spieltag vor dem Laddershot steht an und es kann noch einiges durcheinander gewürfelt werden in den Top 2x welche sich hierfür qualifizieren werden.
Dazu steht heute eine ganze Latte an Spielen an unter denen sich auch einige Spannende Topmatches verbergen, es geht ja schließlich auch immernoch um Rang 1 der EAS und somit einen großen Fernseher.
An der Spitze trifft heute Zockergod auf Dragonfood, beide eigentlich sehr starken Spieler sind ja zuletzt durch Niederlagen schwer angeschlagen und hatten jetzt einige Zeit ihre Wunden zu lecken, man wird sehen wer sich hiervon besser erholt hat und wieder mit voller Kraft zurückschlagen kann.
Dann gibt es auch noch ein aL internes Duell der Towergiganten zwischen Dackel und grey.unit wobei der Vorteil auf Dackels Seite aufgrund der stärkeren GDI-Tower liegt, allerdings lassen die Maps Arena und Dustbowl noch auf andere Spielweisen hoffen, Pipeline wird in diesem Matchup nicht stattfinden, sollte es unentschieden stehen geht es dann noch auf das Rift.
Ein weiteres Claninternes Duell wird auch bei Competo-Esports durchgeführt, hier trifft sCara auf Action was auf ein Actionreiches Spiel hoffen lässt, sCara ist ja schon immer für seine Innovativen Taktiken bekannt, Action hingegen eher für seine hitzige Spielweise.
Ansonsten gibt es auch im unteren Bereich der Ladder noch viele interessante Partien die einiges durcheinander würfeln können, die Qualifikation für die Relegation ist auf jeden Fall noch ziemlich offen.
Aber seht selbst:
Zockergod vs. Dragonfood
Dackel vs. grey.unit
Crame vs. AToM1c
MrYuRi vs. Sorbit
PSYCHOxnc vs. DarkZeroX
sCara vs. AcTiOn
Urfi vs. p1l0t
AFIREICEE vs. robbe
HAQUE vs. ahits
martell vs. CraZer09
QUAKERxnc vs. Apothekenbier
Merilya vs. philDryzen
Earthman vs. ge4r
sky vs. Martinmaster
stefros vs. Samar
D4RKzOnE vs. sneaux
Racor vs. ColdhearT
genchamp vs. Tobi3000
Deimos vs. Pletty
nettesau vs. Darth-Alex
TaNk_KiLLa vs. ToCoolToWin
brotsalat vs. Sharko0n
mash0r vs. Blacky
MeRida vs. Dementor
xaracc vs. Linux
Mogadischu vs. n3c0n
Dai vs. DanteOne
scorp vs. Balllaman
dudley vs. knoxville
c3po vs. Benscho
Faekalbakterium vs. Philip
rokketeer vs. Santo
Major vs. PerforM
Aightball vs. JoKaa
Warscream vs. Darkch4mp
Damax vs. SenTraxX
FSBlade vs. teh p
CraZyfloW vs. sergio
Yazu vs. cRUNcherNO1
Fuegon vs. Tactical
Informaitor vs. max.Mustermann
soul vs. Unnamed
Punkt vs. DER HENKER
Verzaron vs. Yangoo
ChessMasteR vs. Sentinel
Megedagik vs. Jamper
Adobar vs. Saturday13th
tr1p aka tobi vs. dawa11
Canadian1980 vs. tomtom
Unwritten vs. Stuffi
bl4ckhole vs. Warrior80-BLN
Viel Erfolg allen UF-Teilnehmern
Links:
Ladder
Spieltermine
Ergebnisse