+ Antworten
Ergebnis 1 bis 13 von 13

CL 11/12 - 3. Spieltag

Eine Diskussion über CL 11/12 - 3. Spieltag im Forum Bundesliga Tippspiel. Teil des Sport Forum-Bereichs; 18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor ...

  1. #1
    Braunbär
    Avatar von James
    Registriert seit
    09.03.2007
    Ort
    Rhoihesse
    Beiträge
    18.635

    CL 11/12 - 3. Spieltag

    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen

  2. #2
    Seil
    Avatar von Anker
    Registriert seit
    23.07.2008
    Alter
    31
    Beiträge
    1.787
    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 1:0
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 1:0
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor 0:1
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand 1:2
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United 1:2
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon 1:0
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon 12:0
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam 1:0


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 1:0
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 2:0
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 2:1
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 0:1
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 0:0
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 2:0
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 3:1
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 6:0

  3. #3
    Wubmaster
    Avatar von tofa
    Registriert seit
    21.10.2002
    Ort
    Heidelberg
    Alter
    33
    Beiträge
    11.819
    Name
    Torsten
    Nick
    tofa
    Clans
    nope
    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 2-3
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 2-1
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor 1-1
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand 1-4
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United 1-5
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon 2-1
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon 3-2
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam 1-2


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 0-2
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 3-0
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 2-2
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 0-1
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 1-2
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 3-0
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 3-0
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 6-1

  4. #4
    Bewertender Leser
    Avatar von MrX'
    Registriert seit
    25.02.2006
    Alter
    32
    Beiträge
    8.760
    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 1-2
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 2-1
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor 2-1
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand 1-2
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United 1-2
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon 1-2
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon 2-1
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam 2-1


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 2-1
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 2-1
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 2-1
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 1-2 -> muss dortmund gewinnen.
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 2-1
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 2-1
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 2-1
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 2-1

  5. #5
    Fifa Liebhaber
    Avatar von iLLu`
    Registriert seit
    03.12.2006
    Ort
    Hamburg
    Alter
    25
    Beiträge
    14.160
    Name
    Jan
    Nick
    iLLu`
    Clans
    Zu haben!
    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 0:3
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 1:0
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor 1:2
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand 1:2
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United 0:2
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon 2:1
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon 2:0
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam 1:2


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 2:1
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 3:0
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 1:2
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 1:2
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 2:3
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 2:0
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 3:1
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen

  6. #6
    Fifa Liebhaber
    Avatar von iLLu`
    Registriert seit
    03.12.2006
    Ort
    Hamburg
    Alter
    25
    Beiträge
    14.160
    Name
    Jan
    Nick
    iLLu`
    Clans
    Zu haben!
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 3:1

  7. #7
    Administrator
    Avatar von Mooff
    Registriert seit
    02.08.2002
    Ort
    Mooff VI
    Beiträge
    25.425
    Nick
    Mooffs
    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 0-3
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 2-1
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor 2-0
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand 1-2
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United 1-3
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon 2-1
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon 3-1
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam 1-2


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 2-1
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 3-1
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 2-2
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 1-2
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 1-1
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 2-1
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 3-0
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 4-1

  8. #8
    Braunbär
    Avatar von James
    Registriert seit
    09.03.2007
    Ort
    Rhoihesse
    Beiträge
    18.635
    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 1:2
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 2:0
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor 2:0
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand 1:2
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United 0:3
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon 0:2
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon 2:0
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam 1:2


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 1:1
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 3:0
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 1:1
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 1:1
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 2:1
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 2:0
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 2:0
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 7:0

  9. #9
    ( - :
    Avatar von aNdRz
    Registriert seit
    02.05.2002
    Ort
    Brackenheim
    Alter
    30
    Beiträge
    8.576
    Name
    Andreas
    Nick
    aNdRz
    Clans
    -
    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 2:2
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 3:1
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor 0:1
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand 0:3
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United 0:6
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon 2:1
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon 3:2
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam 1:1


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 2:2
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 2:1
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 0:2
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 1:3
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 3:3
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 2:0
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 4:0
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 4:0
    Wenn Dir Leute sagen, Du sollst deine Träume vergessen, weil Sie zu unrealisitisch sind, vergesse lieber die Leute, denn sie sind zu pessimistisch!!

  10. #10
    Major
    Avatar von Bandito
    Registriert seit
    19.08.2007
    Ort
    bei Berlin
    Alter
    33
    Beiträge
    9.713
    Name
    Sebastian
    Nick
    -Bandito-
    Clans
    SoDsW
    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 1:3
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 2:0
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor 1:2
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand 2:0
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United 0:3
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon 1:2
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon 3:0
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam 1:3


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 2:2
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 2:0
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 0:2
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 1:2
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 1:1
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 2:0
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 2:0
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 3:0


  11. #11
    <3 BvB <3
    Avatar von Earthman
    Registriert seit
    29.07.2001
    Ort
    Münster
    Alter
    33
    Beiträge
    2.282
    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 0:2
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 2:0
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor 2:0
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand 0:1
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United 0:3
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon 1:1
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon 2:1
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam 0:2


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 1:1
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 2:0
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 1:1
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 1:2
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 1:1
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 1:0
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 1:0
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 4:0

  12. #12
    Chaoslord
    Avatar von Kane
    Registriert seit
    22.06.2003
    Ort
    Wien (Österreich)
    Alter
    29
    Beiträge
    22.508
    Name
    René
    Nick
    Kane,The Sorrow
    Clans
    SoDsW
    18.10. 20:45 SSC Neapel -:- Bayern München 2:1
    18.10. 20:45 Manchester City -:- FC Villarreal 2:0
    18.10. 18:00 ZSKA Moskau -:- Trabzonspor 1:1
    18.10. 20:45 OSC Lille -:- Inter Mailand 1:1
    18.10. 20:45 Otelul Galati -:- Manchester United 0:3
    18.10. 20:45 FC Basel -:- Benfica Lissabon 2:1
    18.10. 20:45 Real Madrid -:- Olympique Lyon 3:1
    18.10. 20:45 Dinamo Zagreb -:- Ajax Amsterdam 1:1


    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 1:2
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 3:0
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 1:2
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 1:2
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 0:1
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 2:0
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 3:0
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 3:0

    DON'T FORGET THE OHO-EFFECT!!!


    Ein Quickie am Morgen, vertreibt Kummer und Sorgen
    Staatlich geprüfter Vaginal und Analreiniger. Zu ihren Diensten.

  13. #13
    ok verdammte scheisse, verkackt. naja tippe ich wenigstens heute

    19.10. 20:45 Bayer Leverkusen -:- FC Valencia 1-1
    19.10. 20:45 FC Chelsea -:- KRC Genk 3-0
    19.10. 20:45 Olympique Marseille -:- FC Arsenal 2-1
    19.10. 20:45 Olympiakos Piräus -:- Borussia Dortmund 1-2
    19.10. 20:45 Shakhtar Donezk -:- St. Petersburg 0-1
    19.10. 20:45 FC Porto -:- APOEL Nikosia 0-0
    19.10. 20:45 AC Mailand -:- BATE Borisov 1-0
    19.10. 20:45 FC Barcelona -:- Viktoria Plzen 4-0

+ Antworten

Ähnliche Themen

  1. 4. Spieltag
    Von inst!nct im Forum Bundesliga Tippspiel
    Antworten: 14
    Letzter Beitrag: 24.08.2003, 21:18
  2. 3. Spieltag
    Von inst!nct im Forum Bundesliga Tippspiel
    Antworten: 14
    Letzter Beitrag: 15.08.2003, 22:55
  3. 2. Spieltag
    Von inst!nct im Forum Bundesliga Tippspiel
    Antworten: 13
    Letzter Beitrag: 08.08.2003, 22:53
  4. 1. Spieltag
    Von inst!nct im Forum Bundesliga Tippspiel
    Antworten: 20
    Letzter Beitrag: 31.07.2003, 17:52
  5. =>Topspiel am 2.spieltag
    Von inst!nct im Forum Sport Forum
    Antworten: 6
    Letzter Beitrag: 18.08.2002, 18:38

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •